top of page
  • Фото автораDREAM TEAM

НОВОГОДНИЙ ПЕРЕПОЛОХ...

Сегодняшнее молодое поколение и не представляет, какое место занимала почтовая открытка в приготовлениях к новогоднему празднику еще полвека тому назад.

Советский Новый год состоял из Советского шампанского, мандаринов и поздравительных открыток. Подписывать открытки начинали задолго до праздника. В киосках Союзпечати появлялись новые тематические открытки специально к Новому году. Имена художников советские граждане знали наизусть. Зарубин, Четвериков, Манилова... Поздравительные открытки покупались всем родственникам и знакомым. Составлялся список, чтобы никого не забыть. И каждому близкому человеку готовилось такое послание. И вот, когда все открытки были подписаны (а их количество исчислялось десятками и даже доходило иногда до сотни), пачка опускалась в почтовый ящик, и каждая такая весточка доставлялась адресату как напоминание душевной привязанности и сердечной близости. Мы предлагаем взглянуть на некоторые из них.




20 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все

И МИР РАСПАХНЁТСЯ ДЛЯ ТЕБЯ...

Путешествие в далёкие страны... Кто не мечтал в детстве стать капитаном Врунгелем? Или открыть для себя Америку, как Христофор Колумб? Мечтам свойственно осуществляться. Особенно летом, в период долго

bottom of page