top of page
  • Фото автораDREAM TEAM

Я – ПРОФЕССИОНАЛ

Новая жизнь, как мы знаем, начинается с понедельника. Новая жизнь любого ученика – с начала учебного года. Сентябрь приветливо встретил учащихся и подготовил им сюрприз, обрадовавший тысячи студентов по всей стране, – олимпиаду «Я – профессионал».

26 сентября вновь была открыта регистрация на уже вторую по счету олимпиаду, подготовленную в рамках проекта «Россия – страна возможностей». Если вы до сих пор не имели возможности с ней познакомиться – это ваш шанс!

«Я – профессионал» – это образовательная олимпиада, которая оценивает профессиональные качества студентов всех вузов и направлений и отбирает из них лучших для того, чтобы дать наиболее талантливым учащимся возможность построить собственную карьеру. Победители могут получить не только денежный приз, но и стажировку в крупной компании, а также льготы на поступление в магистратуру или аспирантуру ведущих вузов страны. Приятный бонус – участие в олимпиаде абсолютно бесплатное.

Олимпиада проводится в несколько этапов. Регистрационный длится до 22 ноября, в это время вузы-организаторы устраивают вебинары по подготовке к заданиям: в онлайн-лекциях разбираются основные темы, типовые задания, даются рекомендации по прохождению отборочного этапа.

Отборочный этап проходит с 24 ноября по 9 декабря. Состязания этого этапа можно будет пройти онлайн, а те студенты, которые смогут справиться с заданиями лучше остальных, примут участие в заключительном этапе в феврале на площадках ведущих вузов страны. Окончательные итоги будут подведены в марте-апреле, а победители получат приглашение на церемонию награждения.



Олимпиада «Я – профессионал» – это возможность показать себя не только, как талантливого студента, но и как настоящего профессионала, ответственно подходящего к вопросам дальнейшего образования и трудоустройства. Думаю, что она стала настоящим подарком для любого учащегося, задумывающегося о своём будущем.


Валерия ЕГОРОВА

студентка 3-го курса ФФ



27 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все

MADE IN CHINA

bottom of page