top of page
  • Фото автораDREAM TEAM

COMME IL FAUT*

Приветствую тебя, дорогой читатель! В этой статье мы хотим познакомить тебя с замечательной КВН-командой филологического факультета СФ БашГУ – «Комильфо». Они участвовали в городском фестивале КВН, который проходил в ГДК 20 ноября, и победили.


Имена членов команды уже на слуху у всех студентов СФ БашГУ: Ксения Адылбаева, Дарья Башкирова, Сергей Кислицын, Влада Еремина, Фируз Юмаев, Диана Шайнурова. Мы попросили ребят рассказать нам об их эмоциях после очередной победы и о том, как они пришли в КВН.


Сергей Кислицын, студент 5 курса: «Что рассказать о себе? В общественной жизни нашего филиала начал принимать участие благодаря Фирузу. Некоторый опыт игры в КВН у меня на тот момент уже был. Команда сформировалась в прошлом году и показывает очень хорошие результаты: две игры в СФ БашГУ и два первых места, первый опыт игры в городе и гран-при фестиваля молодежной лиги. Я считаю, что это успех.

Команда КВН «Комильфо» занимает в моей жизни очень важное место. Играю в этой команде с самого её основания. В этой команде все настолько родные, что мы с нетерпением ждём, когда следующая игра или репетиция, чтобы вновь собраться вместе. Перед игрой было небольшое волнение, но после выхода на сцену волнение прошло, и мы кайфовали от выступления! Зал очень хорошо поддерживал все команды. После объявления результатов нам всё равно не верилось, что мы вновь победили. Команда отыграла всего 4 игры, и во всех четырех играх мы уходили с победой! Большое спасибо всем, кто пришел нас поддержать!»


Влада Еремина, студентка 3 курса: «С ребятами в одной команде уже год, и каждая игра заканчивалась победой, разве не здорово? Уже скоро новая игра, новые шутки и новый заряд сил. Для меня КВН стал новым этапом в жизни: узнаю что-то новое, в другом направлении. Думаю, что «Комильфо» будет двигаться ещё дальше и не остановится на достигнутом. Эта игра была четвёртой для нашей команды. Было очень волнительно, словно это первая игра. Но спасибо большое группе поддержки, именно они придавали всем нам силы. Четвёртая игра = четвёртая победа. Это было что-то невероятное. Мы не будем останавливаться на этом. Только вперёд!»


Фируз Юмаев, выпускник филологического факультета: «Наша команда «Комильфо» появилась год назад, когда вышло положение о том, что универе пройдет кубок КВН, первый за долгое время. Я решил этим заняться, так как сам долгое время играл КВН. Мы с Сергеем Кислициным провели кастинг и решили участвовать в игре на зимний кубок. Неожиданно для себя мы выиграли. Это было очень круто. После этого мы заявили команду на весенний кубок и тоже одержали победу. Второе выступление было, на мой взгляд, мощнее и смешнее, чем на зимнем кубке.

Что нас отличает от других команд, так это то, что у нас нет миниатюр, все шутки только текстовые, так как мы учителя русского и английского языков. Этот стиль нам ближе.

После этого, мы подумали, а не выступить ли нам на городском уровне. Решились – и взяли кубок. Мы сумели словить «дождик» (это термин в КВНе, когда шутка такая смешная, что зрители аплодируют ускоряясь, что напоминает дождь).

А 20 ноября прошёл финал городского конкурса и мы одержали долгожданную победу. В этом большая заслуга Сергея Кислицина, который пригласил на сцену своего отца, тем самым, не оставил соперникам никакого шанса. Я очень рад, что вернулся в КВН. Всё благодаря университету и В.А. Егорову, который создал этот кубок. Чувствую себя в своей тарелке, и результат говорит сам за себя».


Диана Шайнурова, студентка 2 курса: «Я уже год играю в команде «Комильфо». Четыре на четыре. Это дорогого стоит. За победы спасибо нашему капитану – Фирузу Юмаеву.

Если честно, каждый выход на сцену, как в первый раз – волнительно, интересно и немного страшно. Но это делает тебя увереннее, когда видишь отклик со стороны зрителей. Смех, улыбки, аплодисменты невероятно заряжают и делают счастливее. Ожидание результатов – самое волнительное.

Уже в четвёртый раз слыша фразу: «... и первое место занимает команда КВН «Комильфо»», я ощущаю те же эмоции счастья и гордости за нашу команду, что и в первый раз. Я люблю и уважаю каждого из участников, они все прекрасные и понимающие. КВН дал мне возможность обрести новых друзей, стать более уверенной и раскрыть себя».



От себя хочу сказать, что не первый раз наблюдаю за выступлениями команды «Комильфо» и могу отметить, что с каждым выступлением их материал становится всё лучше и лучше.

Мы желаем удачи команде и верим, что в будущем они выйдут на более высокий уровень и покорят всю Россию!


______________________________________________

* COMME IL FAUT – франц. «как надо, как следует», от которого произошло русское слово «комильфо».


Полина АЛТЫНЧУРИНА

выпускница КПП «Реклама и связи с общественностью»,

студентка 3-го курса ФФ

Редактор рубрики: Полина Альтынчурина

21 просмотр0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page